Среда, 24 Апреля 2024 года

Состоялось заседание Комитета главных бухгалтеров

6 мар. 2018

Татьяна Шульгина05 марта 2018 г. Ассоциация Банков Северо-Запада провела заседание Комитета главных бухгалтеров.

На заседании комитета обсуждались вопросы:

1. Обзор изменений в бухгалтерской практике.

2. Актуальные и проблемные вопросы применения Положения ЦБ РФ от 02.10.2017 N 605-П "О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета кредитными организациями операций по размещению денежных средств по кредитным договорам, операций, связанных с осуществлением сделок по приобретению права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме, операций по обязательствам по выданным банковским гарантиям и предоставлению денежных средств".

3. Необходимость разработки и внедрения Концепции подготовки финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами аудита (МСА).

В работе комитета приняли участие в качестве спикеров:

В связи с тем, что практически весь 2018г пройдет для банков как переходный и год организационной подготовки к новым форматам бухучета по МСФО, каждому банку уже сегодня необходимо ставить задачи перед IT-службой банка.
Вместе с тем участники пришли к необходимости подготовки мотивированного обращения в ЦБ, в ГД РФ по ряду серьезных проблем практической реализации требований регулятора в реальных условиях.

С целью подготовки соответствующего обращения участники поручили АБСЗ направить дополнительно письма в банки на предмет выявления всех проблемных аспектов новелл бухучета по МСФО

Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT