Пятница, 19 Апреля 2024 года

Курс для специалистов некредитных финансовых организаций по актуальным вопросам бухучета и управления рисками

26 мая 2019

26 мая 2019 года Академия Бизнес - Финанс открывает специализированный курс для специалистов некредитных финансовых организаций при участии и поддержке Банка России.

Курс включает в себя цикл информационно-консультационных семинаров по самым актуальным вопросам как для бухгалтерского учета, так и для специалистов по управлению риском бизнеса НФО.

- Особенности применения МСФО (IFRS) 9 для НФО и Микрокредитные организации. Резервы под обесценение и ожидаемые кредитные убытки. Устранение ошибок.

Микрофинансовые организации и (НФО) в текущем году уже создали резервы под обесценение и ожидаемые кредитные убытки в соответствии с МСФО 9. Пришло время оценить правильность того, что было сделано. На семинаре на конкретных примерах рассматриваются вопросы практического применения МСФО 9.
В ходе семинара будут освещены типичные ошибки, выявленные надзорным органом.

МСФО (IFRS) 16 «Аренда» - практические аспекты применения

С 1 января 2019 г. вступили в силу для обязательного применения МСФО (IFRS) 16 «Аренда» и Положение Банка России №635 «О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета договоров аренды некредитными финансовыми организациями». На семинаре будут рассмотрены проблемные вопросы и конкретные примеры применения новых нормативных актов для учета договоров аренды у арендатора и арендодателя, подходы к классификации договоров аренды и субаренды арендодателем, порядок выделения компонентов аренды и компонентов, не являющихся арендой, порядок бухгалтерского учета модификации условий аренды.

Для участия и получения полной программы необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефонам: (812) 318-38-02, 318-38-09, по эл. почте: tov@nwab.ruros@nwab.ru, либо заполнив форму.

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT