Четверг, 25 Апреля 2024 года

Как оформить кредит в банке

16 сентября 2016
Ситибанк, филиал в СПб
Ситибанк, филиал в СПб
(812) 118 3696, 718 3696, 718 3699
https://www.citibank.ru/

Потребительские кредиты за последние годы стали привычным делом для многих россиян. Ушли в прошлое сложные и длительные процедуры, связанные с оформлением и получением кредита: сбором большого количества документов, поиском залога и поручителей, а потом мучительным ожиданием решения банка. Получить кредит стало теперь намного проще, хотя хорошую кредитную историю никто не отменял. Но даже если в вашей кредитно-финансовой истории были небольшие огрехи, их можно постараться исправить - например, взяв небольшой кредит и успешно по нему расплатившись.

Как же оформляется кредит? Удобнее всего подать онлайн-заявку на кредит на сайте выбранного банка. Как правило, это занимает несколько минут, а главное - система практически сразу уведомляет о предварительном решении банка. А значит, у вас будет определенность для дальнейших шагов. Если решение положительное, то в ближайшее время вам позвонит по телефону консультант из банка.

Для последующего оформления вам понадобятся следующие документы. Во-первых, российский паспорт. Во-вторых, документ, который будет подтверждать ваш доход. Чаще всего требуется официальная справка с места работы или выписка из личного кабинета на сайте Пенсионного фонда России. В некоторых случаях вместо справки можно предъявить документы на автомобиль (СТС и водительские права), а также загранпаспорт с отметками о выезде за рубеж в последние 6 месяцев. Для удобства клиентов банковский сотрудник может подъехать к вам, чтобы забрать документы и передать их в банк. После принятия банком окончательного решения о выдаче вам кредита (оно принимается банком в каждом случае индивидуально) деньги переводят на ваш расчетный счет в банке.

Кстати, есть банки, в которых существует возможность взять кредит даже на непогашенный долг. Предположим, вы взяли автокредит и потребительский кредит. Приходится всегда держать в голове дни выплат и необходимые суммы. Сложно, неудобно, а иногда и накладно, если кредит был взят на не очень выгодных условиях. А можно произвести консолидацию баланса в другом банке, взяв кредит на специальных условиях и превратив несколько уже имеющихся кредитов в один. Тогда погашать задолженность станет гораздо проще и выгоднее: льготная процентная ставка и всего один ежемесячный платеж в конкретную дату. Согласитесь, достаточно удобно! Главное условие - погасить задолженности в других банках в течение трех месяцев.

Так что не упускайте своих возможностей, следите за предложениями банков и выбирайте для себя самые выгодные.

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT