Банк «Открытие» открыл две кредитные линии на общую сумму в 200 млн рублей ООО «Аполло», одному из ведущих петербургских производителей кухонной утвари, столовых приборов и посуды.
«Финансовая поддержка отечественных компаний, которые изготавливают качественную продукцию и получили шанс занять серьезную долю рынка, оставленную их иностранными конкурентами, - является одной из ключевых задач как банка «Открытие», так и других лидеров банковской сферы нашей страны, - прокомментировал сделку старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка «Открытие» Михаил Иоффе. - Выделенные средства уменьшат процентную нагрузку клиента, за счет рефинансирования кредитов других банков, а также позволят ему пополнить оборотные средства. Уверен, что это поможет еще более активному продвижению товаров под брендами «Аполло» и «Аполло Genio» в федеральных торговых сетях и маркетплейсах и даст возможность компании уже в этом году выйти на новый качественный уровень и значительно расширить свое присутствие на рынке».
«Свою задачу мы видим в повышении качества жизни россиян через улучшение предложения товаров на потребительском рынке, - отметил генеральный директор ООО «Аполло» Сергей Павловский. - Привлечение средств позволит нам предоставить нашим покупателям новые качественные и доступные товары, которые будут радовать и повышать настроение каждый день. Мы благодарны банку «Открытие» за эту возможность».
194044, Санкт-Петербург, Пироговская наб., д. 5/2, гостиница "Санкт-Петербург"
Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2023.