Пятница, 26 Апреля 2024 года

Жители Санкт-Петербурга активнее всех в стране выступают против ограничений с использованием QR-кодов

29 ноября 2021
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/

Жители Санкт-Петербурга являются самыми активными и последовательными противниками использования QR-кодов о вакцинации в качестве своеобразных пропусков на массовые мероприятия, в рестораны и кафе. Таковые результаты масштабного исследования*, которое провел банк «Открытие».

Так, 43% жителей Санкт-Петербурга выступают категорически против допуска на массовые мероприятия только вакцинированных или недавно переболевших людей по QR-кодам. Тогда как в целом по стране доля таких граждан составила лишь 30%, а, скажем, в Москве - 34%. При этом доля петербуржцев, которые абсолютно поддерживают такие меры составляет 15%, а в целом в России доля безоговорочных сторонников QR-кодов равна 19%, на Урале она и вовсе достигает 23%.

Точно не будут ходить в рестораны и кафе, если это будет возможно лишь при предъявлении QR-кода, 39% респондентов в Санкт-Петербурге. Это опять-таки самый высокий показатель в стране - в среднем такой бескомпромиссной позиции придерживаются 33% россиян. При этом ответ «точно буду» на этот вопрос дали лишь 7% петербуржцев, тогда как в среднем доля россиян, выбравших этот вариант, достигла в два раза большего уровня - 15%, а в Москве - и вовсе 16%.

47% опрошенных петербуржцев не собираются получать QR-код для того, чтобы иметь возможность посещать рестораны, кафе и какие-либо массовые мероприятия. При том, что доля таких людей в среднем по стране составила лишь 36%. Меньше всего по сравнению с другими регионами в Санкт-Петербурге и тех, кто уже получил QR-код. Положительно на этот вопрос ответили 33% горожан. В России, в целом, об этом заявили 48% респондентов, а в Москве доля обладателей QR-кодов среди опрошенных составила 43%.

* Опрос проведен банком «Открытие» 18 - 24 ноября по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT