Четверг, 25 Апреля 2024 года

Банк «Открытие» запустил продукт по хеджированию валютных рисков с открытой датой

28 августа 2017
ФК Открытие, филиал в СПб
ФК Открытие, филиал в СПб
тел: (812)320-33-53, 320-33-51, факс 320-33-52
http://www.otkritiefc.ru/

Банк «Открытие» запустил новый продукт по хеджированию валютных рисков «Открытый форвард», который может быть исполнен в любой день до обозначенной даты, а курс определяется на дату исполнения по формуле.

«Валютный форвард» - это соглашение о покупке/продаже валюты в будущем. Валютный форвард «с открытой датой» имеет ряд преимуществ по сравнению с обычным форвардом. Среди них: отсутствие процентных рисков, гибкие условия, возможность исполнения сделки в любой день до даты истечения контракта по заранее известной цене.

Уникальность предложения состоит в том, что теперь только клиент имеет возможность инициировать досрочное исполнение сделки. В случае досрочного расторжения сделки банком, перед клиентом всегда возникал риск необходимости привлечения средств.

По словам начальника управления департамента валютных, процентных и товарных рынков банка «Открытие» Александра Кострюкова, «На сегодняшний день это лучшее предложение по хеджированию от изменений валютного курса в будущем для предприятий малого и среднего бизнеса, для которых вопрос привлечения ликвидности всегда является первостепенным».

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT