Пятница, 19 Апреля 2024 года

Алина Сычева назначена руководителем департамента рынков заемного и акционерного капитала «Открытия Капитал»

16 августа 2017
ФК Открытие, филиал в СПб
ФК Открытие, филиал в СПб
тел: (812)320-33-53, 320-33-51, факс 320-33-52
http://www.otkritiefc.ru/

Алина Сычева присоединилась к команде «Открытия Капитал» в должности руководителя департамента рынков заемного и акционерного капитала. Данное направление является новым для компании. Его развитие позволит «Открытию» обеспечить клиентам и эмитентам доступ к российским и международным рынкам капитала посредством публичного размещения акций (ЕСМ) и размещения долговых ценных бумаг (DCM).

Алина обладает более чем 18-летним опытом в инвестиционно-банковской отрасли, в ее портфолио свыше 30 успешных сделок. До прихода в «Открытие» она два года занимала пост начальника департамента рынков капитала «Газпромбанка». Ранее Алина возглавляла управление по работе на рынках акционерного капитала в Citibank, а также более 12 лет проработала в Merrill Lynch, где отвечала за корпоративные финансы, слияния и поглощения и сопровождение сделок по привлечению капитала для финансовых институтов и эмитентов из развивающихся стран.

Алина окончила Колледж Рамапо (США, штат Нью-Джерси), получив степень бакалавра делового администрирования и международного бизнеса, а также магистратуру Лондонской школы бизнеса в области финансов.

«Постоянное развитие бизнеса и укрепление кадрового потенциала - в числе наших основных приоритетов, - говорит Сергей Суханов, генеральный директор «Открытия Капитал».  - Я  хочу пожелать Алине успехов в развитии нового направления. Уверен, что ее профессиональные качества и большой опыт работы на руководящих должностях позволят сформировать эффективную команду DCM/ECM и в перспективе достичь впечатляющих результатов».

«Я рада возглавить новый департамент в рамках глобальной команды «Открытия Капитал». Организация доступа к публичным рынкам капитала - стратегическое направление, способствующее укреплению лидирующих позиций компании  по торговле ценными бумагами и открывающее новые возможности для расширения ассортимента предлагаемых продуктов и сервисов», - отметила Алина Сычева:

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT