Суббота, 20 Апреля 2024 года

«Автомир» привлек финансирование от банка «Открытие» на миллиард рублей

19 июля 2017
ФК Открытие, филиал в СПб
ФК Открытие, филиал в СПб
тел: (812)320-33-53, 320-33-51, факс 320-33-52
http://www.otkritiefc.ru/

Банк «Открытие» установил кредитно-документарный лимит компании «Автомир» в размере 1,05 млрд рублей.

Средства пойдут на финансирование оборотного капитала компании. В рамках лимита планируется перевести в банк около 80 счетов «Автомира». Таким образом, порядка 20% финансовых потоков одного из крупнейших автодилеров в России будут обслуживаться в «Открытии».

«Компания «Автомир» - новый клиент банка. По словам руководства «Автомира», при выборе среди других кредитных организаций учитывались несколько факторов. Во-первых, это гибкость и оперативность при установлении лимита. Во-вторых, разработанная специально для компании система кэш-менеджмента с учетом ее индивидуальных потребностей. Также сыграло роль наличие у «Открытия» статуса системообразующего банка, присвоенного ЦБ, - подчеркнул Геннадий Жужлев, член правления, руководитель корпоративного блока банка «Открытие». - Мы планируем дальнейшее развитие бизнеса с «Автомиром», в том числе предоставление банковских гарантий и реализацию зарплатного проекта».

«У нас большие ожидания от работы с «Открытием». Мы считаем, что банк может находить интересные решения, которые в результате подойдут всем сторонам, а это очень ценное качество. Надеемся, что ценовые параметры кредитных продуктов банка позволят нам стабильно выбирать установленный лимит кредитования», - прокомментировала Юлия Яровенко, заместитель финансового директора «Автомира».

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT