Пятница, 19 Апреля 2024 года

«Открытие Капитал» заняло 3-е место в рейтинге инвестиционных компаний 2017 года по версии Extel

20 июня 2017
ФК Открытие, филиал в СПб
ФК Открытие, филиал в СПб
тел: (812)320-33-53, 320-33-51, факс 320-33-52
http://www.otkritiefc.ru/

«Открытие Капитал» поднялось на 4 позиции и заняло 3 место в исследовании институциональных инвесторов, проведенного Extel в 2017 году.

«Открытие Капитал» участвовало в номинациях «Металлургический и горнодобывающий сектор» (Metal & Mining), «Инструменты с фиксированной доходностью» (Fixed Income), «Компании с малой капитализацией» (Small Caps) и «Потребительские товары и розничная торговля» (Consumer & Retail). Третье место «Открытие Капитал» стало самой высокой позицией за всю историю компании. В общем зачете компания уступила лишь крупнейшим российским государственным банкам Sberbank CIB и «ВТБ Капитал» и оставила позади остальных претендентов, как российских, так и международных. В прошлом году «Открытие Капитал» было на 7-м месте, а в 2015 году - на 14-м.

Последние результаты подтверждают устойчивую позицию «Открытия Капитал» как ведущей российской инвестиционной компании и свидетельствуют о достигнутых за последний год успехах. Подъем сразу на четыре позиции - это исключительное достижение, подчеркивающее конкурентоспособность аналитических продуктов, которые «Открытие Капитал» предлагает своим клиентам, и растущее признание бренда со стороны международных инвесторов.

Сергей Суханов, генеральный директор «Открытия Капитал», так прокомментировал эту новость: «Подъем на четыре позиции всего за один год и место в тройке лидеров - это большой успех для нас всех, который в полной мере отражает усилия, которые мы вкладываем в повышение эффективности нашей деятельности и продвижение бренда «Открытие» среди международных и российских инвесторов. Я безмерно горжусь нашим специалистами, в особенности нашим аналитическим департаментом и подразделением по рынкам капитала, и уверен, что они сохранят взятый темп и в будущем году покажут не менее впечатляющие результаты».

Исследование Extel проводится ежегодно компанией WeConvene Extel (ранее - Exchange Telegraph Co. Ltd.), созданной специально для прямой передачи своим подписчикам финансовой и деловой информации, поступающей с фондовых бирж и других коммерческих рынков. Данные, публикуемые по результатам исследования, служат эталоном для оценки достижений и эффективности деятельности европейских инвестиционных компаний, работающих на фондовом рынке.

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT