Суббота, 20 Апреля 2024 года

«Открытие» инвестирует в кинотеатральный бизнес

29 мая 2017
ФК Открытие, филиал в СПб
ФК Открытие, филиал в СПб
тел: (812)320-33-53, 320-33-51, факс 320-33-52
http://www.otkritiefc.ru/

«Открытие Холдинг» приобрел 33,33% акций АО «Пионер», которому в декабре 2016 года муниципальными властями был передан в аренду кинотеатр «Художественный». Полученные «Пионером» средства будут направлены на реконструкцию старейшего кинотеатра Москвы.

«Художественный» занимает особое место в мире кино. Кинотеатр, руку к которому приложил архитектор Шехтель, и в котором немые короткометражки смотрел Лев Толстой. Это и честь, и вызов -- инвестировать в культовый кинотеатр, объект культурного наследия и знакомое всем место на карте города. Мы рады быть частью этого проекта, надеемся, что с нашим участием «Художественный» станет лучшим кинокультурным центром в Москве и вернет статус первого экрана России», - комментирует председатель правления «Открытие Холдинг» Алексей Карахан.

АО «Пионер» является дочерней компанией инвестиционного холдинга A&NN Investments Ltd. Холдинг управляет активами объемом 2,4 млрд USD и специализируется на приобретении компаний с хорошими экономическими показателями и перспективами роста бизнеса. A&NN Investments Ltd. и группа «Открытие» развивают многолетние партнерские отношения: бенефициар инвестиционной компании Александр Мамут входит в состав акционеров «Открытие Холдинг».


«Открытие» - крупнейшая частная финансовая группа в России по размеру активов. Головной компанией группы является «Открытие Холдинг».
«Открытие Холдинг» входит в ТОП-35 крупнейших компаний России и в ТОП-5 лидеров финансового сектора, являясь крупнейшим частным игроком в этом сегменте, согласно рейтингу РБК-500.
Продукты и сервисы компаний, входящих в группу «Открытие», предназначены для всех категорий клиентов - физических лиц, малых предприятий, крупного и среднего бизнеса, а также институциональных инвесторов. Количество клиентов группы составляет около 4,3 млн физических и 228 000 юридических лиц, а сотрудников - около 19 000 человек.
Ключевым направлением деятельности «Открытия» является банковский бизнес, активы которого составляют 2,702 трлн рублей. Группе принадлежит контрольный пакет акций банка «Открытие» - крупнейшего частного банка России. «Открытие» - универсальный коммерческий банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса и качественным управлением капиталом. Банк развивает следующие ключевые направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking.
Инвестиционно-банковское направление группы развивается на базе инвестиционного блока банка «Открытие» и инвестиционной компании «Открытие Капитал». «Открытие» входит в ТОП-3 крупнейших инвестиционных компаний по оборотам на основных рынках Московской биржи и является одним из крупнейших российских игроков на London Stock Exchange.
Компании группы - «Открытие Брокер» и УК «Открытие» - являются одними из лидеров рынка брокерских услуг и управления активами.
Акционерами «Открытия» являются финансисты и крупные компании, обладающие значительным опытом успешного развития финансовых активов: Вадим Беляев (28,61%), Группа «ИФД КапиталЪ» (19,9%), банк ВТБ (9,99%), ИСТ Холдинг (9,82), Рубен Аганбегян (7,96%), Александр Мамут (6,67%).

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT