Портфель корреспондентских счетов Росбанка в иностранной валюте продолжает расширяться. Теперь клиенты могут воспользоваться счетами в индийских рупиях и сербских динарах для проведения трансграничных платежей.
«Наличие корреспондентских счетов в обозначенных валютах обусловлено, в первую очередь, солидным и многопрофильным объемом внешнеторговых операций, а также растущей долей инвестиций РФ в экономики Индии и Сербии, что в полной мере соответствует вектору развития участников ВЭД», - прокомментировал вице-президент департамента корпоративного бизнеса Росбанка Александр Рахманин.
В сентябре Росбанк уже открыл корреспондентские счета в национальных валютах Турции, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Монголии, ОАЭ, Армении и Узбекистана.
194044, Санкт-Петербург, Пироговская наб., д. 5/2, гостиница "Санкт-Петербург"
Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2023.