Пятница, 19 Апреля 2024 года

Группа Societe Generale выступила уполномоченным ведущим организатором и букраннером синдицированного кредита компании «Уралкалий»

17 июля 2019
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

Между компанией «Уралкалий» - одним из крупнейших мировых производителей калия - и синдикатом банков-партнеров, в который вошла группа Societe Generale, заключено соглашение о получении кредита с траншами 725 млн долларов США и 650 млн евро. Привлеченные кредитные средства будут направлены на рефинансирование долговых обязательств и финансирование текущей деятельности «Уралкалия», срок кредита составит 5 лет. Банки группы Societe Generale выступили уполномоченными ведущими организаторами и букраннерами сделки. Росбанк выступил в роли паспортного банка.

«Мы ценим то доверие, которое ПАО «Уралкалий» на протяжении многих лет оказывает Росбанку и группе Societe Generale. Одним из приоритетных направлений нашей деятельности является поддержка российских производителей удобрений, и мы надеемся на дальнейшее развитие сотрудничества с компанией», - отметил директор дирекции корпоративного бизнеса Росбанка Алексей Иевлев.

«Компания «Уралкалий» производит существенную долю мирового объема хлористого калия и контролирует всю производственную цепочку - от добычи калийной руды до поставок хлористого калия потребителям по всему миру. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают около 12 000 сотрудников.

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT