Четверг, 25 Апреля 2024 года

Росбанк провел семинар на тему «Российская экономика и финасовые рынки в 2018 году» для представителей бизнес-сообщества Санкт-Петербурга

10 мая 2018
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

Елена Шевелева и Марина БалобановаЭксперты Росбанка поделились с представителями бизнес-сообщества Северной столицы своим мнением о текущей экономической ситуации в России и рассказали о финансовых решениях в части построения эффективной бизнес-модели в новых экономических реалиях.

Открыли мероприятие старший вице-президент Росбанка Елена Шевелева и директор территориального офиса «Санкт-Петербургский» Марина Балобанова, познакомив участников конференции с основными направлениями деятельности Росбанка, являющегося частью международной финансовой группы Societe Generale.

Особый интерес аудитории вызвало выступление главы управления рыночных исследований и аналитики Юрия Тулинова, посвящённое обзору текущей экономической ситуации в России и прогнозам развития экономики страны и финансовых рынков. Спикер отметил, что рост волатильности российских активов в последние недели точно характеризует новую реальность, в которой живут финансовые рынки. Текущая ситуация, по мнению аналитика, далека от стабилизации, так как сохраняются шансы на движение цен активов в обе стороны - как вверх, так и вниз.

В заключение своего выступления Юрий подчеркнул: «Основа успешной деятельности на финансовых рынках в текущей ситуации - это осознание ценности хеджирования, проведения операций небольшими объемами, а также (по возможности) более философское отношение к ошибкам как к элементам опыта».

Николай Новоселов, директор региональной сети ООО «РБ Лизинг» рассказал о преимуществах лизинга как формы финансирования в случае, когда речь заходит о приобретении основных средств, заострив внимание на его фискальных преимуществах по отношению к другим источникам финансирования. Лизинговая экономика в немалой степени обусловлена возвратом в ряд регионов налога на имущество, который при лизинге снижается в несколько раз. Дополнительно в лизинговой сделке лизингодатель имеет право применить ускоренный коэффициент амортизации, что позволяет снизить налог на прибыль клиента. В пересчете на кредитную ставку совокупность экономии по налогу на прибыль и налогу на имущество в среднем может составить до 4%. Благодаря ряду государственных программ субсидирования лизинга эффективность продукта настолько возросла, что даже крупные компании, ранее с ним не работавшие, начали использовать данный инструмент как выгодную альтернативу иным традиционным формам финансирования. Также в ходе выступления спикер обратил внимание аудитории на то, что сегодня среди крупных корпоративных клиентов все большей популярностью пользуется лизинг недвижимости, что является новым перспективным направлением деятельности ООО «РБ Лизинг».

Завершилась встреча выступлением директора департамента корпоративных продаж инвестиционно-банковских услуг Владимира Мацко, который презентовал участникам новый онлайн-сервис банка E-TRADING, дающий возможность корпоративным клиентам и клиентам малого и среднего бизнеса совершать конверсионные операции в наиболее востребованных валютах, размещать онлайн-приказы на покупку или продажу валюты, а также запрашивать в банке индивидуальные котировки на крупные суммы предполагаемых сделок в режиме онлайн.

Гости встречи отметили прикладной характер информации, презентованной спикерами, и поблагодарили представителей Росбанка за особое внимание, уделенное обсуждению новых финансовых решений, позволяющих эффективно решать бизнес-задачи в текущих экономических реалиях.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 350 отделений и более 30 тыс. банкоматов партнерской сети, включая 2200 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.
Росбанку присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА. Росбанк также имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody's Investors Service (Ba2) на уровне рейтингов РФ. Росбанк возглавляет рейтинг надежных банков по версии журнала Forbes (март, 2018). Росбанк - лауреат премии «Банк года» портала Banki.ru (февраль, 2018), Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (2016, 2017), премии Digital Communications Awards-2018 в номинациях «Digital-media и инструменты» и «Digital-проекты и стратегии» (февраль, 2018). В 2017 году Росбанк в очередной раз получил наивысшую оценку от Global Custodian за качество услуг в России, а Global Finance и Global Investor (Euromoney) назвали его «Лучшим провайдером депозитарных услуг в России». Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT