Четверг, 25 Апреля 2024 года

Росбанк открыл Дальневосточной генерирующей компании три кредитные линии на общую сумму 4,2 млрд рублей

24 апреля 2018
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

В апреле 2018 года Росбанк открыл АО «Дальневосточная генерирующая компания», входящему в группу «РусГидро», три возобновляемые кредитные линии с совокупным лимитом задолженности 4,2 млрд рублей.

Крупнейшее предприятие топливно-энергетического комплекса Дальнего Востока привлекает средства сроком до 1 года с целью финансирования своей текущей деятельности. На протяжении всего срока пользования кредитом предусмотрена возможность досрочного погашения без взимания комиссий.

С начала 2018 года Росбанк также открыл АО «ДГК» возобновляемую кредитную линию в размере 1 млрд рублей сроком на 1 год. Таким образом, общая сумма финансирования предприятия по результатам побед Росбанка в открытых аукционах с начала 2018 года превысила 5,2 млрд рублей.

Росбанк также стал победителем аукциона на предоставление компании банковской гарантии обеспечения исполнения обязательств на сумму 210 млн руб. Выпуск гарантии способствовал обеспечению компании топливными ресурсами.

Росбанк и АО «ДГК» сотрудничают более 15 лет по целому комплексу корпоративных продуктов и услуг: кредитование, продукты торгового финансирования, расчетно-кассовое обслуживание, корпоративные бизнес карты, обслуживание сотрудников компании в рамках зарплатного проекта.

«Дальневосточная генерирующая компания - один из важнейших партнеров Росбанка на территории Дальнего Востока. Только за последние три года мы заключили 16 кредитных соглашений на общую сумму более 21 млрд рублей. Все сделки заключались с компанией по итогам побед Росбанка в конкурсах на электронных торговых площадках. Надеюсь, наше взаимовыгодное, плодотворное и комплексное сотрудничество продолжится в будущем», - отметила Елена Куценко, директор по работе с корпоративными клиентами Росбанка на Дальнем Востоке.

АО «ДГК» - четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Компания производит тепловую и электрическую энергию, а также обеспечивает централизованное теплоснабжение потребителей в Хабаровском и Приморском краях, Амурской области, Еврейской автономной области и южном районе Республики Саха (Якутия). 


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 350 отделений и более 30 тыс. банкоматов партнерской сети, включая 2200 собственных. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.
Росбанку присвоены наивысшие кредитные рейтинги национальных агентств АКРА на уровне AAA (RU) и RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА. Росбанк также имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody's Investors Service (Ba2) на уровне рейтингов РФ. Росбанк возглавляет рейтинг надежных банков по версии журнала Forbes (март, 2018). Росбанк - лауреат премии «Банк года» портала Banki.ru (февраль, 2018), Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (2016, 2017), премии Digital Communications Awards-2018 в номинациях «Digital-media и инструменты» и «Digital-проекты и стратегии» (февраль, 2018). Росбанк L'Hermitage Private Banking стал серебряным призером всероссийского конкурса «Финансовая сфера» в номинации «Русский Private» (март, 2018). В 2017 году Росбанк в очередной раз получил наивысшую оценку от Global Custodian за качество услуг в России, а Global Finance и Global Investor (Euromoney) назвали его «Лучшим провайдером депозитарных услуг в России». Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT