Суббота, 27 Апреля 2024 года

Контейнерный терминал НУТЭП привлек дополнительный кредит Райффайзенбанка на 3,5 млрд рублей

11 ноября 2021
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
тел. (812) 718 6800, 329 3200
http://www.raiffeisen.ru/

Райффайзенбанк выдал кредит на 3,5 млрд рублей контейнерному терминалу НУТЭП, входящему в российский холдинг «ДелоПортс» Группы компаний «Дело». Кредитные средства предоставлены сроком на пять лет под залог ипотеки причала. ООО «ДелоПортс» выступает поручителем по кредиту, дополнительное соглашение подписано в рамках действующего кредитного договора банка со стивидорной компанией.

Старший вице-президент по экономике и финансам Управляющей компании «Дело» Андрей Ященко, комментируя кредитное соглашение, сказал: «В этом году исполняется 10 лет успешного и доверительного сотрудничества НУТЭП с Райффайзенбанком. Отрадно, что наше взаимодействие расширяется, мы ценим профессионализм наших проверенных временем партнёров, всегда готовых предложить наилучшие и оптимальные финансовые решения для наших проектов».

«Мы рады выступать надежным партнером Группы компаний «Дело», на протяжении многих лет предоставляя долгосрочное финансирование для ключевых проектов холдинга, - отметил Дмитрий Средин, руководитель управления по работе с крупными компаниями, Райффайзенбанк. - В рамках нового кредитного транша мы расширяем наше сотрудничество с одним из самых высокотехнологичных современных контейнерных терминалов страны».

Ранее Райффайзенбанк участвовал в финансировании строительства нового глубоководного причала контейнерного терминала НУТЭП.

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT