Четверг, 25 Апреля 2024 года

Райффайзенбанк присоединился к госпрограмме компенсации комиссий малому бизнесу при приеме платежей через СБП

13 августа 2021
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
тел. (812) 718 6800, 329 3200
http://www.raiffeisen.ru/

Райффайзенбанк стал участником госпрограммы по компенсации комиссий малому бизнесу при приеме платежей через СБП. Программа стартовала 1 июля и продлится до конца 2021 года.

Предприниматели и малые предприятия будут получать возмещение уплаченной комиссии ежемесячно. Подключение к программе происходит автоматически - для этого достаточно состоять в едином реестре МСП. Проверить компанию в реестре можно на сайте ФНС, он обновляется каждый 10-й календарный день месяца.

«Компании из сегмента малого и микро бизнеса активно подключаются к сервису приема платежей через СБП - с мая по июль 2021 года их число выросло на 25%. Это простой способ принимать платежи без специального оборудования - достаточно смартфона или планшета с приложением Райффайзен Бизнес Онлайн. Сервис быстрого приема платежей по QR-коду обходится значительно дешевле традиционного эквайринга, а новая госпрограмма делает его еще выгоднее - это очень важно для начинающих предпринимателей. Мы ожидаем, что спрос на подключение компаний и ИП к СБП продолжит расти», - отметила Надежда Шестакова, руководитель направления эквайринга Райффайзенбанка для малого и микро бизнеса.

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT