Вторник, 23 Апреля 2024 года

Райффайзенбанк: каждый третий бизнес планирует более активно использовать факторинг

6 июля 2021
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
тел. (812) 718 6800, 329 3200
http://www.raiffeisen.ru/

Почти каждая третья российская компания (31%) планирует активнее использовать факторинговое финансирование в течение следующих 12 месяцев. Таковы результаты исследования, проведенного Райффайзенбанком и аналитическим агентством B2B International среди более чем 200 российских компаний с объемом годовой выручки более 538 млн рублей.

Факторинговое финансирование эффективно поддерживает бизнес-активности в моменте, уверены 48% респондентов, которые планируют более активно его использовать в течение следующих 12 месяцев. В топ-3 причин роста популярности также вошла гибкость факторинга как инструмента (46%) и эффективность в управлении денежными потоками бизнеса (46%). Компании также отметили, что к факторингу легко получить доступ.

Источник: Исследование 200+ российских компаний, Райффайзенбанк и B2B International, 2021

«В условиях растущей неопределенности бизнес-среды и нестабильности рынков популярность факторинга как простого и гибкого способа получения финансирования при расчетах с контрагентами будет только расти, - говорит Андрей Захаров, руководитель направления по развитию факторинга Райффайзенбанка. - Для того, чтобы удовлетворить потребности наших клиентов в самых разных бизнес-кейсах, мы предоставляем широкую линейку решений - от классических продуктов с регрессом и без регресса до реверсивного факторинга».

Больше о факторинге Райффайзенбанка можно узнать здесь.

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT