Банк «Александровский» приобрел портфель автокредитов Плюс Банка. Объем купленного портфеля составил порядка 300 млн рублей.
В результате общий объем розничного кредитного портфеля Банка «Александровский» превысил 650 млн рублей.
В купленный портфель входят автокредиты клиентов из Петербурга и Москвы, а также из Московской и Ленинградской областей. После передачи прав по кредитным договорам все условия, включая процентную ставку и срок кредита, остаются прежними.
«На этапе активного развития бизнеса приобретение автокредитов - это возможность быстро нарастить кредитный портфель за счет качественных активов с хорошей доходностью. Мы внимательно оцениваем игроков на рынке кредитования и рассматриваем банки с приемлемой моделью риск-менеджмента, хорошей инфраструктурой и отлаженными технологиями выдачи кредитов. Детальный анализ позволяет нам быть уверенными в качестве приобретаемых портфелей», - отметил Председатель Правления Банка «Александровский» Евгений Михайлович Лотвинов.
ПАО Банк «Александровский» - универсальный коммерческий банк. Работает с 1989 года. В январе 2016 года Евгений Лотвинов в партнерстве с Игорем Лейтисом стали акционерами Банка «Александровский». На 1 декабря 2016 г. активы банка составляют 14,2 млрд рублей, капитал - 1,97 млрд рублей. В сети банка 8 отделений в Санкт-Петербурге, по 2 отделения в Ленинградской области и Мурманске, филиал в Москве.
194044, Санкт-Петербург, Пироговская наб., д. 5/2, гостиница "Санкт-Петербург"
Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2023.