Четверг, 18 Апреля 2024 года

Сбербанк предложил жителям Петербурга и Ленобласти новый сервис передачи показаний приборов учёта

6 декабря 2021
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Для клиентов Сбербанка - жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области - в мобильном приложении СберБанк Онлайн появилась возможность передачи показаний счетчиков за газ, воду и электроэнергию без внесения платежа за жилищно-коммунальные услуги. Ранее сервис предоставлял возможность передачи данных только совместно с оплатой.

Для совершения операции необходимо зайти в мобильное приложение СберБанк Онлайн, ввести в поиске название поставщика услуг или его ИНН. Сделать это можно также в разделе «Платежи» в истории операций. Затем нужно выбрать услугу «Передача показаний счетчиков», указать в появившихся строках числовые показатели и нажать «Отправить». Информация будет передана поставщику услуг, а заявителю останется лишь выбрать удобное время для оплаты квитанции.

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
«Для большинства наших клиентов мобильное приложение Сбербанк Онлайн уже давно стало незаменимым инструментом для решения не только финансовых, но и других задач. Новый сервис - это ещё один повод зайти в интернет-банк и решить бытовые вопросы в любое удобное время».
Первым из крупнейших поставщиков услуг, подключившихся к новому сервису по передаче показаний счетчиков, стало ООО «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург».

Марина Мелицова, заместитель генерального директора «ООО Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» по работе с социально значимой категорией потребителей:
«Сообщать поставщику газа показания счетчика необходимо ежемесячно, до 20 числа каждого месяца. Если этого не делать, то в течение трёх месяцев плата за газ будет рассчитываться по среднемесячному расходу, а начиная с четвертого - уже по нормативам, что намного больше. Новая функция мобильного приложения СберБанк Онлайн - еще один простой и удобный способ контролировать потребление газа и избежать повышенных начислений и накопления задолженности».

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT