Среда, 24 Апреля 2024 года

АСВ продало бизнес-центр возле Кремля более чем за 0,5 млрд рублей

13 октября 2021
Агентство по страхованию вкладов


Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» в рамках торгов имуществом ПАО «Межтопэнергобанк» реализовала 100% доли ООО «Большой Черкасский», являющегося собственником исторического здания вблизи Кремля. Лот продан за 521,2 млн рублей.

Объект представляет собой трехэтажное здание общей площадью 852 кв. м с мансардой по адресу г. Москва, Б. Черкасский пер., д. 4, стр. 2. В данный момент здание переоборудовано в бизнес-центр.

Особняк - бывшая городская усадьба Одоевских-Черкасских - является объектом культурного наследия. Здание находится вблизи основных прогулочных, туристических и торговых маршрутов столицы, в шаговой доступности от станции метро Лубянка.

Торги проведены 12 октября 2021 года посредством аукциона в электронной форме на торговой площадке АО «Российский аукционный дом», действующего по поручению Агентства, которое является конкурсным управляющим ПАО «Межтопэнергобанк».

После заключения и исполнения соответствующих договоров купли-продажи денежные средства от реализации имущества пополнят конкурсную массу ПАО «Межтопэнергобанк» и будут направлены на удовлетворение требований кредиторов в максимально возможном объеме.

С подробной информацией о процедуре торгов и составе реализуемых лотов можно ознакомиться на сайте www.lot-online.ru и www.torgiasv.ru, а также www.asv.org.ru в разделах «Банки/Ликвидация и конкурсное производство» и «Продажа и аренда имущества/Продажа имущества».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT