Четверг, 25 Апреля 2024 года

Сбербанк и КОМОССТРОЙ® договорились о долгосрочном сотрудничестве

7 июня 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Сбербанк и КОМОССТРОЙ® заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве, документ подписали - старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов и основатель КОМОССТРОЙ® Андрей Осколков.

Стороны договорились о стратегическом партнерстве и взаимодействии в развитии строительного комплекса Удмуртской Республики. В рамках соглашения также предусмотрено участие Сбербанка в инвестиционных проектах компании с общим объемом финансирования в размере около 80 млрд рублей.

Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:
«Со вступлением в силу Федерального закона №214-ФЗ участие банков в процессе долевого строительства становится обязательным. Для нас, как крупнейшего банка России, важно взаимодействие с надежными, заслуживающими доверия застройщиками. Соглашение Сбербанка и КОМОССТРОЙ® открывает новые возможности для строительной отрасли Удмуртии на пути к переходу к новой системе проектного финансирования».

Андрей Осколков, основатель КОМОССТРОЙ®:
«На сегодняшний день в нашем портфеле более 30 проектов в различной степени готовности. Необходимый объем их финансирования около 100 млрд рублей. КОМОССТРОЙ® - один из первых в России застройщиков, который начал применять новую для отрасли систему проектного финансирования - первые договоры долевого участия с применением счетов эскроу мы заключили уже в 2018 году. Уверены, что поддержка Сбербанка поможет нам и дальше возводить новые жилые дома, не снижая высокого темпа и неизменного качества строительства».

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT