Среда, 24 Апреля 2024 года

Сбербанк в Петербурге поддержал Ежегодный фестиваль перспективных проектов

7 декабря 2018
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк выступил партнёром Ежегодного фестиваля перспективных проектов, который прошёл в рамках Форума малого предпринимательства. Организатор - Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Банк принял участие в деловой программе мероприятия. Заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк - руководитель головного отделения банка в Санкт-Петербурге Анатолий Песенников и директор Центра развития и поддержки предпринимательства Лев Кузнецов подписали два соглашения о сотрудничестве. В документах говорится об установлении и укреплении долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного партнёрства в целях реализации совместных проектов, в том числе в части развития несырьевого экспорта, а также создания благоприятных условий для осуществления внешнеэкономической деятельности и интеграции онлайн-сервиса Сбербанка по поиску международных партнеров в новый портал Единого центра предпринимательства.

- Предприниматели Санкт-Петербурга теперь могут пользоваться удобными современными технологиями. Интеграция ещё одного сервиса в Единый портал малого бизнеса Санкт-Петербурга расширяет возможности для выхода на международные рынки. Запуск портала позволит предпринимателям получать всю информацию о государственной и инфраструктурной поддержке в регионе, - подчеркнул Лев Кузнецов.

- Сегодня мы открываем новые возможности для предпринимателей. Коллаборация банка и ЦРПП направлена, прежде всего, на оптимизацию существующих и появление новых сервисов и финансовых инструментов. Вместе мы постараемся создать максимально комфортные условия для ведения бизнеса, будем сокращать временные и денежные затраты на открытие собственного дела. Это особенно важно для представителей малого и среднего предпринимательства. Кроме того, удешевление ресурсов на сопровождение бизнеса - это один из шагов по выходу из тени самозанятых, - прокомментировал Анатолий Песенников.

Сбербанк уже давно начал работать над этим, и сегодня, например, открытие счета может быть вообще бесплатным - в зависимости от выбранного тарифа. А увеличению скорости обслуживания способствует сформированная система выездного клиентского сервиса, когда для открытия счета предпринимателю не нужно куда-то ехать самому - просто дистанционно оформляешь заявку и ждёшь сотрудника в удобном месте. Эти и другие шаги привели к тому, что с начала года в Северо-Западный банк Сбербанка пришли более 14 тысяч новых клиентов.

Концепция фестиваля была построена по принципу своеобразной «кухни бизнеса», когда представители крупных компаний консультировали начинающих предпринимателей, давали рекомендации по развитию их проектов, представленных выставкой на площадке форума. Анатолий Песенников выступил одним из шефов этой «кухни» и дал несколько полезных советов участникам о том, как найти инвесторов и правильно подобрать наименее затратные и максимально выгодные финансовые инструменты для реализации того или иного проекта.

- Мы всегда с готовностью поддерживаем такие очные встречи с бизнес-сообществом. Потому что нам важно получать обратную связь от тех, для кого мы работаем, - отметил Анатолий Песенников. - Сегодня малый бизнес - это 90 процентов от общего количества корпоративных клиентов Сбербанка в Петербурге. И для банка поддержка этого сегмента - одна из ключевых задач. Именно малый бизнес составляет основу развития экономики, создает благоприятные условия для её оздоровления.

В общей сложности представители Сбербанка проконсультировали на площадке более 50 финалистов фестиваля по кредитованию, лизингу, расчетно-кассовому обслуживанию и т.д. Кроме того, участники выставки смогли прямо на месте открыть счет в банке и получить бонусные пакеты для развития бизнеса от партнёров банка.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT