Пятница, 26 Апреля 2024 года

О подаче заявления о привлечении контролировавшего АО СК «Опора» лица к субсидиарной ответственности

6 мая 2022
Агентство по страхованию вкладов


Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов»  29 апреля 2022 г. направила в Арбитражный суд Рязанской области заявление о привлечении контролировавшего АО СК «Опора» лица Муратова А.С. к субсидиарной ответственности.

Ранее решением Арбитражного суда Рязанской области Страховая организация признана несостоятельной (банкротом), в отношении нее открыто конкурсное производство. Функции конкурсного управляющего возложены на Агентство.

В ходе конкурсного производства установлено, что Муратовым А.С. не предпринимались действия по обеспечению сохранности и передаче первичной документации, устанавливающей наличие, размер и основание образования дебиторской задолженности. Также Муратовым А.С. не были предприняты меры по предупреждению банкротства «Опоры» при наличии соответствующих оснований, что повлекло невозможность удовлетворения требований кредиторов страховой организации в полном объеме.

Данные обстоятельства в соответствии со ст. 61.11 с учетом положений ст. 184.13 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» являются основанием для привлечения Муратова А.С. к субсидиарной ответственности.

Агентство будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы «Опоры».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT