Пятница, 26 Апреля 2024 года

Сбербанк поддержит реализацию инвестиционной программы ООО «Дубровская ТЭЦ» более чем на 500 млн рублей

11 июля 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк и ООО «Дубровская ТЭЦ» заключили генеральное соглашение о совместной реализации инвестиционной программы предприятия в сфере теплоснабжения г. Кировска Ленинградской области. Общий объем средств, которые планируется направить на реализацию мероприятий программы, - 823 млн рублей, из них 524 млн - кредитные ресурсы Сбербанка.

Проект предусматривает строительство нового источника тепловой генерации мощностью 180 Гкал/час на территории существующего предприятия и модернизацию магистральных тепловых сетей протяженностью 1600 метров с увеличением диаметра с 400 мм до 600 мм. Это позволит повысить надежность и качество теплоснабжения Кировска, обеспечить подключение новых потребителей к источнику тепловой энергии, а также за счет внедрения нового энергоэффективного оборудования и технологий сократить затраты на производство тепла и снизить его потери при передаче.

- Мы с готовностью поддерживаем инфраструктурные проекты, которые направлены на создание комфортных условий жизни, тем более речь идёт о целом городе, - отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо. - Кировск и ТЭЦ - ровесники. И вклад градообразующего предприятия в развитие территории - это пример того, как можно работать на будущее в настоящем.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT