Суббота, 27 Апреля 2024 года

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов получил Единую карту петербуржца

18 июня 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Александр Беглов18 июня 2019 г. врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов получил в Сбербанке Единую карту петербуржца. Она создана на базе национальной платежной системы «Мир» и объединяет в себе несколько важных приложений - платежное, идентификационное и транспортное. Кроме того, на карту можно записать квалифицированную электронную подпись, с помощью которой владелец может осуществлять юридически значимый документооборот.

Проект «Единая карта петербуржца» (ЕКП) реализуется по инициативе Правительства Санкт-Петербурга совместно с городским бизнес-сообществом.

«Как партнёры проекта мы наблюдаем повышенный интерес жителей города к Единой карте петербуржца. Для подачи заявки на её оформление в Сбербанк, в среднем, приходит порядка тысячи человек в день. ЕКП - это удобный инструмент для решения различных задач, с которыми люди ежедневно сталкиваются, живя в большом городе. Мы прогнозируем дальнейший рост интереса к этому проекту по мере расширения функционала карты», - прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

За полтора месяца с момента старта проекта Сбербанк принял более 40 тысячзаявлений на оформление ЕКП. Порядка 17 тысяч клиентов уже получили карту. Прием заявлений от горожан и гостей города на оформление многофункциональной электронной карты осуществляется во всех офисах Сбербанка Санкт-Петербурга, обслуживающих физлиц. Для её оформления необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Выпуск займет не более 8 рабочих дней. Обслуживание, выпуск и перевыпуск ЕКП бесплатные.

Владельцам карт, выпущенных Сбербанком, доступна программа лояльности «Спасибо от Сбербанка». Также партнерами проекта являются торгово-сервисные предприятия и учреждения культуры и досуга, предлагающие держателям Единой карты петербуржца свои скидки.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT