Пятница, 26 Апреля 2024 года

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с аэропортом Шереметьево

14 июня 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

Сбербанк и аэропорт Шереметьево договорились о сотрудничестве в рамках кредитного договора с лимитом 11 млрд руб. на цели финансирования капитальных затрат по первому в России концессионному соглашению о реконструкции и эксплуатации аэродромной инфраструктуры.

Концессионное соглашение заключено в конце 2018 года между АО «Международный аэропорт Шереметьево» и Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией). Срок действия соглашения - 49 лет. Общий объем инвестиций - более 61 млрд руб.

Ольга Харламова, вице-президент, директор департамента кредитования ключевых клиентов блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка:
«Кредитный договор обеспечивает потребности концессионера в дополнительном финансировании на ближайшие два года. Ранее Сбербанк предоставил гарантию исполнения аэропортом обязательств в пользу Росавиации в рамках данного проекта. Комплексная поддержка концессионного соглашения кредитными продуктами Сбербанка -¬ это важный шаг в дальнейшем развитии сотрудничества».

Александр Олейник, Заместитель Генерального директора по экономике и финансам АО «МАШ»: «Сбербанк на протяжении многих лет является стратегическим партнером АО «МАШ». Реализация данной сделки на предложенных Сбербанком выгодных условиях финансирования позволяет АО «МАШ» снизить нагрузку на авиакомпании и пассажиров».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT