Пятница, 26 Апреля 2024 года

Эффективные закупки, управление имуществом и отбор подрядчиков Мурманской области — теперь на площадке «Сбербанк-АСТ»

8 июня 2019
Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
329-96-00, факс 329-86-01
https://sberbank.ru
https://sberbank.ru

В рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о взаимодействии между ЗАО «Сбербанк-АСТ», которое входит в экосистему Сбербанка, и Мурманской областью. Подписи под документом поставили генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев и заместитель Губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Стороны договорились о сотрудничестве в целях обеспечения государственных нужд заказчиков, а также нужд отдельных видов юридических лиц посредством проведения процедур закупок в электронной форме, процедур продажи государственного имущества, перехода прав на государственное имущество, в том числе права аренды, привлечения подрядных организаций для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Электронная площадка «Сбербанк-АСТ» прошла специальный отбор для проведения отдельных процедур, требующих аккредитации от государственных органов. Это касается как возможности проведения государственных закупок, так и торгов по продаже государственного имущества.

Николай Андреев, генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ»:
«Все процедуры уже доказали свою эффективность в электронном виде на нашей ЭТП. Многочисленные торги по продаже и аренде имущества проводились с многократным повышением начальной цены. В результате отбора подрядчиков для капитального ремонта жилых домов, достигалась не только экономия денежных средств, но и гарантии надежности и качества, благодаря внутренним механизмам проверки и допуска участников».

В подписанном документе закреплены стремление сторон к повышению эффективности торгово-закупочной деятельности за счет использования инновационных электронных систем, к обеспечению открытости путем внедрения интегрированных систем информационного обеспечения, к сокращению временных и иных затрат, увеличению экономии бюджетных средств за счет конкуренции предложений поставщиков, вовлечению региональных поставщиков, в том числе субъектов МСП, в участие в закупках для государственных нужд.

Стороны договорились о сотрудничестве по вопросам закупок и проведении совместных обучающих и консультативных мероприятий.

Механизм взаимодействия будет конкретизирован в форме регламентов или других документов.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT