Пятница, 26 Апреля 2024 года

Выбран банк-агент для выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО «Кемсоцинбанк»

7 июня 2019
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (Агентство) сообщает, что ПАО «БАНК УРАЛСИБ» стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, а также юридическим лицам кредитной организации АО «Кемсоцинбанк» (г. Кемерово).

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» получил наиболее высокий рейтинг среди участников конкурса, так как представил лучшее предложение по организации выплаты страхового возмещения, включающее осуществление выплаты страхового возмещения во всех населенных пунктах, где имелись структурные подразделения АО «Кемсоцинбанк» (г. Кемерово, г. Новокузнецк, г. Киселевск, г. Красноярск, г. Белгород, г. Санкт-Петербург), а также пропускную способность этих подразделений.

10 июня 2019 года Агентство начнет прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплаты вкладчикам кредитной организации АО «Кемсоцинбанк» через банк-агент ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещено 7 июня 2019 года на сайте Агентства в сети Интернет, а также в ближайшее время будет опубликовано в газете «Кузбасс».

Для справки:
Согласно реестру обязательств АО «Кемсоцинбанк» за выплатой страхового возмещения могут обратиться около 2,5 тыс. вкладчиков на сумму порядка 1,7 млрд руб., в том числе около 200 вкладчиков - юридических лиц, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к малым предприятиям на сумму порядка 35 млн руб.

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT