Пятница, 26 Апреля 2024 года

Банк ЗЕНИТ сокращает сроки предоставления финансирования и выдачи банковских гарантий субъектам МСП при поддержке Корпорации МСП

6 июля 2018
ЗЕНИТ, ф-л в СПб
(812) 448 2248, факс (812) 448 2240
http://www.zenit.ru/
http://www.zenit.ru/

Банк ЗЕНИТ успешно прошел процедуру аккредитации в АО «Корпорация МСП» по механизму предоставления гарантийной поддержки субъектам МСП без повторного андеррайтинга.

Теперь предприятия малого и среднего бизнеса могут получить гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму от 25 до 50 млн рублей только на основе оценки кредитного риска, проведенной Банком ЗЕНИТ. При этом Корпорация МСП принимает решение о выдаче гарантии клиентам Банка всего за два рабочих дня, не проводя дополнительный анализ кредитоспособности клиентов.

Банк ЗЕНИТ в короткие сроки заключил первые сделки по упрощенной процедуре принятия решений, реализуемой Корпорацией МСП. Один из клиентов направит финансирование на пополнение оборотных средств для расширения бизнеса по установке игрового детского оборудования. Другая компания - на работы по проектированию, производству, монтажу и сервисному обслуживанию оборудования для нефтехимической, нефтегазовой, энергетической отрасли.

Банк ЗЕНИТ сотрудничает с Корпорацией МСП с 2015 года. За это время по различным продуктам для клиентов МСП в рамках программы господдержки Банк предоставил малым и средним предприятиям кредитные средства на сумму свыше 2,5 млрд рублей.

«Рассмотрение заявок и реализация сделок по новому механизму гарантийной поддержки - очередной шаг в сотрудничестве Банка с Корпорацией МСП по поддержке компаний малого и среднего бизнеса, - прокомментировал руководитель блока МСБ Банка ЗЕНИТ Дмитрий Дьяков. - Изменения позволят клиентам Банка даже при недостаточности обеспечения получать финансирование в максимально короткие сроки. Мы рады, что можем предлагать малым и средним предпринимателям эффективные финансовые инструменты, которые помогают им развивать бизнес».


Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина владеет 71,9% акций Банковской группы ЗЕНИТ. По данным консолидированной отчетности Банковской группы по стандартам МСФО за 2017 год, капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 42,4 млрд рублей, активы - 253,7 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж насчитывает 149 точек. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств на уровне Ва3 (Moody's), BB (Fitch) и ruА- (RAEX (Эксперт РА)).

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT