Суббота, 27 Апреля 2024 года

Эксперты ВТБ прокомментировали предстоящие изменения в валютном законодательстве РФ

27 декабря 2017
ВТБ
тел: (812) 329-43-82, 314-83-81, 324-15-00
https://www.vtb.ru/
https://www.vtb.ru/

Банк ВТБ провел семинар для клиентов на тему «Изменения в валютном законодательстве» в формате видеоконференции. В мероприятии приняли участие эксперты управления валютного контроля и банковского сопровождения головной организации Банка, а также представители ведущих региональных предприятий и компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Комментируя инструкцию Банка России от 16.08.2017 №181-И «О порядке предоставления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и операции при осуществлении валютных операций», представители ВТБ рассказали клиентам о предстоящих изменениях в валютном законодательстве, которые вступят в силу в 2018 году.

В ходе семинара клиенты банка узнали о новых условиях осуществления валютных операций, системе учета контрактов и кредитных договоров, особенностях операций по списанию средств в валюте и рублях, а также о требованиях банковского контроля по контрактам.

ВТБ на постоянной основе осуществляет поддержку областных предприятий и компаний экспортной-импортной направленности. Общая сумма внешнеэкономических сделок, паспорта которых открыты в филиале Ленинградский областной, на 1 декабря 2017 года составляет 112 млрд рублей.

Управляющий филиалом Ленинградский областной банка ВТБ Татьяна Витковская отметила: «Такого рода семинары проводятся нашим банком на регулярной основе и пользуются большим спросом со стороны клиентов. Прямой диалог с экспертами банка позволяет в мельчайших деталях разобрать как типовые, так и нестандартные практические кейсы, а также обсудить нюансы применения российского законодательства в сфере валютных операций. Это позволяет нашим клиентам осуществлять грамотное сопровождение экспортно-импортных сделок. И, конечно, они всегда могут рассчитывать на помощь высокопрофессиональных специалистов по валютному контролю нашего филиала».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT