Пятница, 26 Апреля 2024 года

Финансовая группа «Открытие» вошла в топ-3 ведущих операторов фондового рынка по числу активных клиентов в июне 2017 года

7 июля 2017
ФК Открытие, филиал в СПб
тел: (812)320-33-53, 320-33-51, факс 320-33-52
http://www.otkritiefc.ru/
http://www.otkritiefc.ru/

Московская биржа опубликовала списки ведущих операторов по итогам июня 2017 года. «Открытие» заняло 3 место в рейтинге ведущих операторов фондового рынка в секторе «Основной рынок» по числу активных клиентов (12 891). Выход в тройку лидеров особенно значим на фоне прошлого года, в течение которого «Открытие» удерживало 5 строку в данном рейтинге.

Одновременно «Открытие» возглавило рейтинг операторов по торговому обороту по сделкам с акциями и паями в режиме основных торгов «Т+», режиме переговорных сделок и режиме РПС с ЦК, сохранив без изменений результаты в остальных основных категориях. При расчётах Московская биржа учитывала суммарные показатели банка «Открытие», «Открытие Брокер» и УК «Открытие».

Юрий Минцев, генеральный директор «Открытие Брокер»: «Подъём в рейтинге Московской биржи до топ-3 по числу активных клиентов и выход на первое место по оборотам в режиме основных торгов - это заслуженный успех для всей команды финансовой группы «Открытие», отражающий те усилия, которые мы вкладываем в продвижение бренда «Открытие» и «борьбу за клиента» на российском и международном рынках. Мы не намерены останавливаться на достигнутом и, уверен, в будущем сможем рассчитывать на ещё более впечатляющие результаты».

Списки ведущих операторов публикуются Московской биржей ежемесячно в начале текущего месяца по итогам предшествующего. Ведущие операторы фондового рынка определяются из числа участников торгов фондового рынка Московской биржи, лидирующих по объёмам торгов акциями, облигациями, ОФЗ, а также по количеству клиентов и объёму клиентских операций. В рейтинге по числу активных клиентов учитывается общее количество уникальных клиентов всех типов, зарегистрированных в системе торгов биржи и совершивших в течение месяца хотя бы одну сделку с любым из инструментов.


«Открытие» - крупнейшая частная финансовая группа в России по размеру активов. Головной компанией группы является «Открытие Холдинг».
«Открытие Холдинг» входит в ТОП-35 крупнейших компаний России и в ТОП-5 лидеров финансового сектора, являясь крупнейшим частным игроком в этом сегменте, согласно рейтингу РБК500.
Продукты и сервисы компаний, входящих в группу «Открытие», предназначены для всех категорий клиентов - физических лиц, малых предприятий, крупного и среднего бизнеса, а также институциональных инвесторов. Количество клиентов группы составляет около 4,3 млн физических и 270 000 юридических лиц, а сотрудников - около 19 000 человек.
Ключевым направлением деятельности «Открытия» является банковский бизнес, активы которого составляют 2,702 трлн рублей. Группе принадлежит контрольный пакет акций банка «Открытие» - крупнейшего частного банка России. «Открытие» - универсальный коммерческий банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса и качественным управлением капиталом. Банк развивает следующие ключевые направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking.
Инвестиционно-банковское направление группы развивается на базе инвестиционного блока банка «Открытие» и инвестиционной компании «Открытие Капитал». «Открытие» входит в ТОП-3 крупнейших инвестиционных компаний по оборотам на основных рынках Московской биржи и является одним из крупнейших российских игроков на London Stock Exchange.
Компании группы - «Открытие Брокер» и УК «Открытие» - являются одними из лидеров рынка брокерских услуг и управления активами.
Акционерами «Открытия» являются финансисты и крупные компании, обладающие значительным опытом успешного развития финансовых активов: Вадим Беляев (28,61%), Группа «ИФД КапиталЪ» (19,9%), банк ВТБ (9,99%), ИСТ Холдинг (9,82), Рубен Аганбегян (7,96%), Александр Мамут (6,67%).

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT