Пятница, 26 Апреля 2024 года

Агентство Moody’s подтвердило рейтинг Банка ЗЕНИТ на уровне Ba3

24 июня 2019
ЗЕНИТ, ф-л в СПб
ЗЕНИТ, ф-л в СПб
(812) 448 2248, факс (812) 448 2240
http://www.zenit.ru/

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило Банку ЗЕНИТ кредитный рейтинг на уровне Ba3 со «стабильным» прогнозом.

Эксперты агентства отмечает позитивную динамику качества активов, а также хорошую ликвидность и структуру фондирования Банка ЗЕНИТ. Кроме того, Moody's положительно оценивает поддержку со стороны контролирующего акционера Банка -нефтяной компании «Татнефть» - и его участие в разработке и реализации стратегии Банка.

Агентство подтвердило базовую оценку кредитоспособности (BCA) на уровне «b1», а скорректированная BCA подтверждена на отметке «ba3», долгосрочный и краткосрочный рейтинги депозитов в иностранной и национальной валютах - на уровне «Ва3». Кроме того, были подтверждены долгосрочные и краткосрочные оценки риска контрагента (CRR) - «Ba2(cr)/Not-Prime(cr)».

Банк ЗЕНИТ также имеет рейтинги других международных и российских рейтинговых агентств. В частности, в декабре 2018 года агентство Fitch Ratings подтвердило Банку рейтинг на уровне BB (прогноз - стабильный), а агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило Банку кредитный рейтинг на уровне ruА-.

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT