Пятница, 26 Апреля 2024 года

Соглашение о сотрудничестве подписано между Росбанком и Республикой Татарстан

5 сентября 2017
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

Рустам Минниханов Дмитрий ОлюнинВ рамках рабочей встречи президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и председателя правления Росбанка Дмитрия Олюнина в здании Правительства РТ в Казани состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве.

Как было отмечено на встрече, Правительство Татарстана и Росбанк намерены последовательно реализовывать договоренности, зафиксированные в Соглашении. Усилия сторон будут направлены на реализацию приоритетных региональных и муниципальных программ и проектов, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Республики, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности её предприятий, а также рост уровня благосостояния населения.

Дмитрий Олюнин, со своей стороны, остановился на том, что международная финансовая группа Societe Generale представлена в Татарстане как универсальным Росбанком, так и его дочерними специализированными банками ДельтаКредит и Русфинанс Банк, которые предоставляют услуги по ипотеке и автокредитованию. Руководитель Росбанка отметил, что кредитный рейтинг категории AAA(RU) по национальной шкале, присвоенный банку агентством АКРА, свидетельствует о наивысшем уровне его надежности.

«Подписанное нами соглашение предполагает взаимодействие по целому ряду направлений - от поддержки инновационного развития промышленного комплекса Республики до комплексного обслуживания субъектов малого и среднего предпринимательства и реализации совместных мероприятий по государственной поддержке граждан в приобретении жилья и автотранспорта», - подчеркнул председатель правления Росбанка.

«На середину 2017 года общий корпоративный кредитный и гарантийный портфель группы в Республике превысил 6,2 млрд рублей, портфель розничных кредитов достиг 11 млрд рублей, а объем выдач розничных кредитов за 7 месяцев составил 5,3 млрд рублей. Мы видим заметное расширение базы клиентов - физических лиц и представителей малого бизнеса. Их число в Росбанке выросло в 2017 году на 20%. Мы уверены, что положительная тенденция сохранится в дальнейшем, учитывая нашу высокую надежность и конкурентоспособность наших продуктов», - сказал Дмитрий Олюнин.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT