Пятница, 26 Апреля 2024 года

Банк SIAB и компания KPMG провели очередной круглый стол для клиентов

22 апреля 2016
СИАБ
СИАБ
т/ф (812) 380-8130
http://www.siab.ru/

Банк SIAB и KPMGБанк SIAB и компания KPMG провели круглый стол в SIAB Premium Club на актуальные сегодня темы в рамках клуба экспертных мнений.

Прошедшее заседание строилось на экспертной оценке специалистов банка SIAB по вопросам значимых изменений в политике регулирования Банка России, а так же специалистов компании KPMG по вопросам деофшоризации и изменений в законодательстве.

Были получены ответы на вопросы по следующим ключевым темам:

  1. Как политика Центрального банка влияет на работу банков с клиентами.
  2. Как упростить работу с банком в нынешних условиях. Алгоритм. Рекомендации по взаимодействию.
  3. Статья 269 НК РФ: изменение определения контролируемой задолженности: новые возможности, риски и неразрешенные вопросы.
  4. Деофшоризация. Хронология событий и новые изменения.

Спикерами выступили:

"Наверное, одним из самых интересных нововведений Центрального банка является подход к определению реальности деятельности клиентов. Теперь за это взялись не только банки, но и сам регулятор. И, как бы это парадоксально не звучало, теперь у клиентов нет шансов быть «нереальными». Этакая нетолерантность к сверхестественному. Основными являются требования обязательного наличия офиса, штата сотрудников, ЦБ также проверит штатное расписание, трудовые договоры и трудовые книжки сотрудников, совпадение юридического и фактического адреса, наличие устава компании, основных и дополнительных печатей. Повышение прозрачности деятельности клиента для банка до максимума - это одно из ключевых требований, введенных ЦБ", - говорит президент-председатель правления банка SIAB Галина Ванчикова.

Клуб экспертного мнения банка SIAB поднимает темы, ответы на которые нужны бизнесу прямо сейчас для принятия срочных стратегических решений. Мы анализируем текущую ситуацию с ведущими экспертами банковской и смежных отраслей для того, чтобы вооружить наших существующих и потенциальных клиентов информацией, способной положительно повлиять на ведение бизнеса и прогнозирование его развития.

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT