Суббота, 27 Апреля 2024 года

О результатах первого месяца работы электронных сервисов Агентства, размещенных на портале Госуслуг

27 января 2020
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о результатах первого месяца работы электронных сервисов Агентства, размещенных на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В настоящее время на ЕПГУ представлены следующие электронные сервисы Агентства:

В дальнейшем, после внесения изменений в федеральный закон «О страховании вкладов в банках Российской Федерации», вкладчики смогут дистанционно получать через ЕПГУ и непосредственно выплаты страхового возмещения.

За первый месяц работы сервисов количество обращений составило 1018, в том числе 857 - за предоставлением выписки и 161 - за предоставлением справки.

Так, по банкам, в отношении которых страховые случаи наступили после начала предоставления Агентством данных сервисов (АО «Кранбанк», ООО КБ «Нэклис-Банк»), зарегистрировано 542 обращения (508 - за предоставлением выписки, 34 - за предоставлением справки).

Для получения услуг вкладчики могут использовать баннер, размещенный на главной странице официального сайта Агентства либо выбрать соответствующую услугу Агентства непосредственно на портале ЕПГУ.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии Агентства (8-800-200-08-05) и на сайте Агентства.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT