Пятница, 19 Апреля 2024 года

Академия Бизнес-Финанс провела круглый стол «Лучшие практики развития розничного финансового бизнеса в работе с застройщиками»

30 янв. 2020

30 января 2020 г. Академия Бизнес-Финанс провела расширенное заседание правового комитета и комитета по СМИ с участием кредиторов специалистов ведущих застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области в формате круглого стола на тему «Лучшие практики развития розничного финансового бизнеса в работе с застройщиками».

Развитие жилищного строительства - одно из приоритетных направлений национальной программы, и ипотека в отличие от других форм потребительского кредитования обеспечивается определенно ликвидным залогом. В настоящее время рынок кредитования ипотеки становится высококонкурентным для кредитных организаций.

Ипотека - сложный продукт как для банка, так и для клиента: задействовано большое число контрагентов, банк, застройщик, риэлтор, покупатель, страховые компании, Росреестр, независимые оценочные компании.

Стать партнером застройщика, стать привлекательней для клиента - вектор успеха любой кредитной организации. В целях продвижения передовых банковских технологий в сфере работы с застройщиками и клиентами на мероприятии обсуждались следующие вопросы:

  1. Как сделать ипотеку максимально приближенной к потребительскому кредиту по простоте оформления? (потребительский кредит оформляется за 30 минут, а ипотека за месяц?)
  2. Является ли ипотека доходным бизнесом, и есть ли потенциал его дальнейшего роста?
  3. Поиски и решения в развитии технологий и финансовых продуктов на рынке работы с застройщиками. Практика работы ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
  4. Аналитика ипотечного рынка региона.

К участию были приглашены представители ведущих застройщиков Санкт-Петербурга, представители ПАО «Банк «Санкт-Петербург», руководители отдела ипотечного кредитования, руководители отдела продаж; журналисты ведущих СМИ Санкт-Петербурга.

Модератор - Утепова Татьяна Муслимовна, директор Академии Бизнес-Финанс

Спикеры :

Участники мероприятия получили комментарии о практике применения технологии работы «залогового счета», который обеспечивает предупреждение рисков застройщиков, кредитных организаций, и непосредственно защищает интересы заемщика.

Развитие ипотечного жилищного кредитования в январе-сентябре 2019 года (pdf)

Круглый стол «Лучшие практики развития розничного финансового бизнеса в работе с застройщиками»
Комментарии
Нет комментариев
 

Уважаемые господа!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, если вы хотите разместить сообщение, статью или оставить комментарий.

Публикация новых сообщений и статей подлежит премодерации.

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT