Среда, 24 Апреля 2024 года

Семинар «Важные изменения в сфере ПОД/ФТ для кредитных организаций: комментарии к новеллам требований Банка России, предъявляемым в сфере ПОД/ФТ/ ФРОМУ. Практические рекомендации»

1 декабря 2018

01 декабря 2018 года Ассоциация Банков Северо-Запада при участии Банка России проводит целевой инструктаж в формате информационно-консультационного семинара на тему: «Важные изменения в сфере ПОД/ФТ для кредитных организаций: комментарии к новеллам требований Банка России, предъявляемым в сфере ПОД/ФТ/ ФРОМУ. Практические рекомендации».

Лектор - представитель Банка России (Москва).

Программа:

  1. Указание Банка России от 17.10.2018 N4936-У "О порядка представления кредитными организациями в уполномоченный орган информации, предусмотренной Федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" - новая редакция 321-П.
  2. Указание Банка России от 17.10.2018 N4935-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 30.03.2018 N639-П "О порядке, сроках и объеме доведения до сведения кредитных организаций и некредитных финансовых организаций информации о случаях отказа от проведения операций, отказа от заключения договора банковского счета (вклада) и (или) расторжения договора банковского счета (вклада) с клиентом, об устранении оснований принятия решения об отказе от заключения договора банковского счета (вклада), об отсутствии оснований для расторжения договора банковского счета (вклада) с клиентом".
  3. Положение Банка России от 17.10.2018 N655-П «О порядке уведомления кредитными организациями и некредитными финансовыми организациями уполномоченного органа об открытии, закрытии, об изменений реквизитов счетов, покрытых (депонированных) аккредитивов, о заключении, расторжении договоров банковского счета, договоров банковского вклада (депозита) и внесений в них изменений, о приобретении и отчуждении ценных бумаг, хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности РФ и общества, находящихся под их прямым или косвенным контролем, ФУП, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности РФ, и хозяйственными обществами, находящихся под их прямым или косвенным контролем, государственными корпорациями, государственными копаниями и публично правыми компаниями, а также кредитными организациями об открытии, закрытии об изменений реквизитов отдельных счетов, открытых для осуществления расчетов по государственному оборонному заказу» (стратеги).

Для получения полной программы и регистрации необходимо предварительно подать заявку любым удобным способом: по телефонам (812)318-38-02, (812) 318-38-09, по эл. почте: ros@nwab.ru и tov@nwab.ru, или заполнив форму регистрации.

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT