Пятница, 19 Апреля 2024 года

Семинар «Актуальные вопросы внедрения внутренних процедур управления достаточностью капитала в банке в соответствии с требованиями Указаниями Банка России №3624-У, 3883-У и формы отчетности 0409111»

28 мая 2018

28 мая 2018 года Ассоциация Банков Северо-Запада при поддержке Банка России проводит информационно-консультационный семинар «Актуальные вопросы внедрения внутренних процедур управления достаточностью капитала в банке в соответствии с требованиями Указаниями Банка России №3624-У, 3883-У и формы отчетности 0409111».

Лектор - представитель Банка России (Москва).

Программа семинара:

  1. Актуальные вопросы внедрения в коммерческом Банке внутренних процедур оценки достаточности капитала (ВПОДК), в связи с опубликованием проекта формы отчетности 0409111 «Информация об организации ВПОДК кредитных организаций и их результатах».
    Рекомендации по заполнению данной формы. Ответы на вопросы по заполнению формы.
  2. Основные точки внимания Банка России при проведении надзорной оценки состояния ВПОДК в кредитной организации.
  3. Подходы к формированию методик и моделей количественных оценок основных значимых рисков банка в целях ВПОДК (рыночного, кредитного, операционного рисков): существующие модели, их особенности, практика внедрения, методики валидации.
  4. Методологические подходы по расчету необходимого капитала на покрытие риска ликвидности в соответствии с Указанием 3624-У.
  5. Практические аспекты реализации ВПОДК.
    6.1. Реформирование работы органов управления (совета директоров и правления) в связи с внедрением ВПОДК.
    6.2. Этапы внедрения ВПОДК в банке, исходя из задач и целей внедрения ВПОДК.
    6.3. Встраивание процедур ВПОДК в систему финансового планирования и управления банком.
    6.4 Понятие и определения показателей склонности к риску (риск аппетита). Примеры показателей риск аппетита и подходы к установлению их граничных уровней. Сигнальные уровни показателей склонности к риску.
    6.5 Мониторинг уровня рисков с использованием показателей склонности к риску (риск аппетита) и иных ключевых индикаторов риска.
    6.6 Формирование отчетности по ВПОДК в рамках Указания Банка России №3624-У.

Адрес проведения: Санкт-Петербург, Пироговская наб. д. 5/2, Отель «Санкт-Петербург».

Место проведения: конференц-зал Ассоциации банков, 1 этаж. (Вход в Ассоциацию справа от центрального входа в Отель «Санкт-Петербург»).

Семинар проводится в рамках ежегодного проекта «БАЛТИЙСКИЙ СЕЗОН БАНКОВСКОГО БИЗНЕСА» и дополнительно включает:

в свободное от обучения время, предусмотрена автобусно-водная экскурсионная программа с посещениями исторических памятников города, обзором знаменитых архитектурных сооружений дворцов в сопровождении лучших гидов города. (Для участия в экскурсионной программе необходима заблаговременная регистрация и осуществляется по мере комплектования).

Для иногородних участников семинаров бронирование и проживания в гостинице производится дополнительно и не включается в стоимость семинара.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку любым удобным способом: по телефонам (812) 318-38-02, (812) 318-38-09, по эл. почте: ros@nwab.ru, tov@nwab.ru, либо заполнив форму.

Анонсы мероприятий

Материал подготавливается!

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT