Суббота, 20 Апреля 2024 года

Банк ЗЕНИТ первым на рынке реализовал возможность использования материнского капитала в качестве первоначального взноса по военной ипотеке

3 ноября 2017
ЗЕНИТ, ф-л в СПб
ЗЕНИТ, ф-л в СПб
(812) 448 2248, факс (812) 448 2240
http://www.zenit.ru/

Теперь военнослужащие могут использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса по кредиту в Банке ЗЕНИТ. Такая возможность предусмотрена при приобретении на первичном рынке аккредитованных Банком объектов недвижимости по программе «Военная ипотека», застройщиком которых выступает ГК «ПИК».

Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 20% стоимости приобретаемого жилья, его можно покрыть полностью или частично за счет материнского капитала. Также средства материнского капитала можно направить на погашение уже выданных Банком кредитов.

Максимальный размер кредита по программе «Военная ипотека» на первичном рынке составляет 2,3 млн рублей, срок кредита по базовой программе - от года (по программе «Кредит семейный» - от трех лет) до предельной даты, указанной в Свидетельстве участника накопительно-ипотечной системы (НИС). Условиями программы «Кредит семейный», предназначенной для семей, где оба супруга являются участниками НИС, предусмотрена возможность получения кредита на покупку недвижимости на первичном рынке на сумму до 4,6 млн рублей. Процентная ставка по всем программам военной ипотеки Банка ЗЕНИТ составляет 10,9% годовых (в рублях).

«Банк ЗЕНИТ уделяет большое внимание развитию специализированных кредитных программ для военнослужащих и регулярно улучшает условия для этой категории заемщиков, что позволяет нам занимать лидирующие позиции на рынке военной ипотеки. По данным ФГКУ «Росвоенипотека» по итогам I полугодия 2017 года Банк также вошел в топ-5 общего рейтинга банков, включающего государственные банки и их дочерние структуры», - прокомментировал Дмитрий Юрин, директор Департамента розничного бизнеса Банка ЗЕНИТ.


Банковская группа ЗЕНИТ образована в 2005 году в результате приобретения Банком ЗЕНИТ контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в Банковскую группу вошли Липецккомбанк и Сочигазпромбанк (переименован в Банк ЗЕНИТ Сочи). В декабре 2008 года в состав Группы был включен Спиритбанк (г. Тула). По данным консолидированной отчетности Банковской группы по стандартам МСФО за 1-е полугодие 2017 года, капитал, рассчитанный в соответствии с требованиями Базельского комитета, составил 44,6 млрд рублей, активы - 289,5 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа ЗЕНИТ представлена в 26 регионах Российской Федерации, собственная сеть продаж на 30 июня 2017 года насчитывала 151 точку. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков-партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии. Банк ЗЕНИТ имеет рейтинги международных рейтинговых агентств Moody's и Fitch.

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT