Четверг, 25 Апреля 2024 года

«Открытие инвестиции»: клиенты вложили более миллиарда рублей в фонд с регулярными выплатами дохода

31 августа 2022
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/

Клиенты УК «Открытие» (входит в группу банка «Открытие») вложили уже более миллиарда рублей в ПИФ «Открытие - Сбалансированный Рантье» меньше чем за 3 месяца после старта продаж. Активно растущий объем фонда с регулярными выплатами дохода подтверждает актуальность продукта для инвесторов в нынешней экономической ситуации и своевременность его запуска.

По данным Investfunds, ПИФ «Открытие - Сбалансированный Рантье» вошел в десятку лучших открытых паевых фондов по объему привлеченных средств с начала года¹. Его популярность обусловлена высоким спросом на инструменты с потенциальной выплатой промежуточного дохода, что особенно важно в период неопределенности на рынках.

Фонд выбирают клиенты, стремящиеся заработать больше, чем позволяют текущие ставки по вкладам, и при этом не зависеть от волатильности отдельных бумаг - промежуточный доход формируется за счет выплат дивидендов и купонов.

Таким образом, фонд «Открытие - Сбалансированный Рантье» дает возможность:

Помимо ежеквартальных выплат, клиенты оценили инвестиционную стратегию фонда - баланс между акциями и облигациями. Портфельные управляющие находят золотую середину между дивидендными акциями компаний с высоким потенциалом роста и облигациями надежных эмитентов с потенциальной доходностью к погашению, превышающей ставки по рублевым депозитам. Таким образом, клиент получает возможность заработать на росте ключевых игроков рынка, снизив потенциальные риски.

Евгений Горбунов, начальник отдела инвестиционных продуктов и технологий УК «Открытие» («Открытие Инвестиции»):
«Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что наши ожидания полностью оправдались - ПИФ «Открытие - Сбалансированный Рантье» нашел отклик у большого числа клиентов, заинтересованных в получении инвестиционного дохода на постоянной основе. Меньше чем за 3 месяца после запуска вложения инвесторов уже превысили миллиард рублей. Инвестируя в фонд, наши клиенты одними из первых на рынке могут ежеквартально получать на свой банковский счет доход от купонов по облигациям и дивидендов по акциям без необходимости продавать паи с целью фиксации прибыли.
Мы рады, что создали продукт, отвечающий текущим запросам инвесторов, максимально своевременно. Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим клиентам за то, что в такой непростой момент на рынке они продолжают выбирать нас для управления своими средствами».

Купить паи фонда можно в личном кабинете УК «Открытие», «Открытие Инвестиции», а также в приложении, Интернет-банке «Открытие» и его офисах.

¹ по состоянию на 29 июля 2022 года

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT