Пятница, 19 Апреля 2024 года

63% жителей Петербурга готовы ходить в новый «Макдональдс»

9 июня 2022
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
ФК Открытие, филиал Северо-Западный
тел: (812) 648 20 00
http://www.openbank.ru/

63% жителей Санкт-Петербурга готовы ходить в новый «Макдональдс». Правда, лишь 24% будут ходить туда «в любом случае». 39% согласны на это, только если в нем сохранится прежнее меню. Таковы результаты масштабного исследования*, проведенного банком «Открытие» в начале июня.

Примечательно, что каждый четвертый петербуржец заявил, что не будет посещать обновленные рестораны, поскольку принципиально не посещал и прежний «Макдональдс». Еще 7% опрошенных жителей Северной столицы не будут ходить в них в знак протеста против ухода американской сети быстрого питания из России. 5% согласны ходить только в прежний «Макдональдс», в случае его возвращения на российский рынок.

При этом в ответ на уточняющий вопрос 41% из тех, кто все-таки собирается посещать рестораны под новым брендом, отметили, что нужно полностью сохранить прежнее меню. 36% согласились, что при необходимости можно частично заменить напитки и еду, а 23% заявили, что лучше создать полностью отечественное оригинальное меню.

Каждый третий опрошенный житель Петербурга ответил, что ранее посещал «Макдональдс» пару раз в месяц. Один раз в несколько месяцев ели в нем 29% горожан. Лишь 8% респондентов признались, что посещали рестораны быстрого питания этой сети несколько раз в неделю.

49% горожан совершенно все равно, что и как будет с российскими ресторанами «Макдональдс». 39% петербуржцев заявили, что одобряют идею открыть «Макдональдс» в России под новым названием. 12% относятся к ней крайне отрицательно.

*Опрос проведен банком «Открытие» 2-6 июня 2022 года по репрезентативной выборке среди россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением свыше 100 тысяч человек.

 

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT