Вторник, 23 Апреля 2024 года

Банк «ФК Открытие» примет участие в санации банка «Траст»

26 декабря 2014
ФК Открытие, филиал в СПб
ФК Открытие, филиал в СПб
тел: (812)320-33-53, 320-33-51, факс 320-33-52
http://www.otkritiefc.ru/

Агентство по страхованию вкладов выбрало банк «ФК Открытие» в качестве Инвестора в финансовом оздоровлении банка «Траст».

Для реализации процедуры санации АСВ предоставит банку «Траст» 99 млрд рублей на покрытие разницы между справедливой стоимостью активов и балансовой величиной обязательств банка «Траст». Банк «ФК Открытие» получит кредит от АСВ в размере 28 млрд рублей на поддержание ликвидности банка «Траст».

Также «ФК «Открытие» совместно с АСВ проведет углубленный анализ активов и обязательств банка «Траст», по результатам которого будет разработан план дальнейших мероприятий по оздоровлению.

«Мы обладаем значительным многолетним опытом приобретения и интеграции активов, в том числе в рамках мер по финансовому оздоровлению, - отметил президент банка «ФК Открытие» Дмитрий Ромаев. - Санация банка позволяет максимально защитить интересы его клиентов, что оказывает положительное воздействие на стабильность всей банковской системы. Для группы «Открытие» участие в данном проекте также является возможностью увеличить клиентскую базу и укрепить позиции в сегменте банковской розницы».


Банк «Финансовая Корпорация Открытие», основанный в 1993 году, является головной организацией банковской группы «Открытие», которая занимает 4 место среди всех российских банковских групп по размеру активов.
В банковскую группу «Открытие» входят Банк «ФК Открытие» и «ХМБ Открытие». В 2015 году «Открытие» планирует завершить сделку по приобретению банка «Петрокоммерц».
Ключевые показатели:
Банковские активы - 2,1 трлн рублей
Количество сотрудников - более 22 тысяч сотрудников
Количество частных клиентов - около 4 млн
Количество клиентов-юридических лиц - 186 тысяч
Количество отделений - более 1000
Количество банкоматов - 3500

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT