Среда, 24 Апреля 2024 года

Росбанк и ГМИИ им. А.С. Пушкина знакомят россиян с графикой представителей Венского модерна

23 октября 2017
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

В Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГМИИ им. А.С. Пушкина) при поддержке Росбанка состоялось торжественное открытие первой в России масштабной выставки графических работ крупнейших представителей австрийского искусства начала XX века Густава Климта и Эгона Шиле.

На экспозиции, расположенной в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, представлено около 100 листов из собрания музея Альбертина в Вене. Эти работы относятся к разным периодам творчества художников и представляют разные типы рисунка - этюды фигур, связанные с живописными работами, портреты, самостоятельные этюды обнаженной женской модели и т.п. Используя традиционные графические техники - черный мел, графитный карандаш, акварель, гуашь, - художники решали новые эстетические задачи, стоявшие перед ними на рубеже XIX и XX столетий.

«Мы гордимся нашим сотрудничеством с Пушкинским музеем и своей причастностью к ряду его проектов, и данная выставка является еще одним тому подтверждением. Известно, что первую масштабную экспозицию графических работ Климта и Шиле в России многие уже признали самой ожидаемой выставкой 2017 года. И это действительно так. Мы рады, что увидеть воочию графическое творчество великих австрийских художников сегодня могут и россияне», - отметил заместитель председателя правления Росбанка Константин Артюх.

В мае 2016 года между Росбанком и ГМИИ им. А.С. Пушкина было заключено соглашение о сотрудничестве в области сохранения культурного наследия и развития Галереи искусства стран Европы и Америки XIX - XX веков. Программа поддержки музея рассчитана на три года, и ключевым направлением сотрудничества является сохранение, развитие и популяризация коллекции Галереи.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 11 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-, прогноз «позитивный») и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT