Пятница, 19 Апреля 2024 года

Татьяна Амброжевич назначена директором Департамента рынков долгового капитала Росбанка

13 сентября 2017
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

Татьяна АмброжевичТатьяна Амброжевич возглавит бизнес-направление Росбанка по организации и сопровождению выпуска облигаций на российском рынке как для его клиентов, так и для группы Societe Generale. Она продолжит работать в тесном взаимодействии с клиентскими менеджерами Росбанка и группы Societe Generale для максимального продвижения продуктов банка в области рынков долгового капитала, в том числе корпоративных и биржевых облигаций. Кроме того, Татьяна будет развивать новую линейку продуктов на долговом рынке капитала и координировать стратегию Группы на локальном облигационном рынке.

Первый заместитель председателя правления Росбанка, генеральный директор по России Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков: «Татьяна работает в группе Societe Generale более 10 лет. Она обладает обширным опытом и экспертизой. Одной из ее задач в новой должности станет обеспечение полноценной кооперации между департаментом рынков долгового капитала Росбанка и лондонской командой группы Societe Generale, специализирующейся на организации выпусков еврооблигаций, для создания единой платформы по работе с российскими клиентами на отечественном и международном рынках долгового капитала. Мы уверены, что Татьяна сможет укрепить наши позиции и увеличить долю рынка».

Биография:
Татьяна Амброжевич с отличием окончила магистратуру экономического факультета Российского университета дружбы народов. С 2002 года начала свою профессиональную деятельность в Федеральной службе по финансовым рынкам на позиции советника управления эмиссионных ценных бумаг. С 2006 года занимает должность директора в департаменте рынков долгового капитала Росбанка. Участвовала в более чем 180 облигационных проектах, в разработке и внедрении новых облигационных продуктов. С 2014 года возглавляет Комитет эмитентов облигаций Московской биржи.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков, по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT