Четверг, 25 Апреля 2024 года

Группа Societe Generale и Росбанк приняли участие в предоставлении синдицированного кредита ПАО «Уралкалий» на сумму $850 млн

6 сентября 2017
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

Группа Societe Generale совместно с Росбанком выступили в роли координирующих уполномоченных ведущих организаторов и букраннеров в сделке по предэкспортному финансированию ПАО «Уралкалий» - ведущего вертикально интегрированного мирового производителя калия. Росбанк также выступил в качестве паспортного банка. Общая сумма сделки составила $850 млн, срок кредитования - 5 лет. Привлеченные средства будут направлены компанией на рефинансирование долговых обязательств и финансирование своей текущей деятельности.

«Группу Societe Generale и «Уралкалий» связывает давнее продуктивное сотрудничество. Для нас важно оказывать поддержку своим клиентам, выделяя ресурсы на развитие бизнеса. Мы уверены в прочности наших взаимоотношений и надеемся продолжить совместную работу в дальнейшем», - отметил первый заместитель председателя правления Росбанка, глава блока клиентских отношений и инвестиционного банкинга по России и странам СНГ Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков.

Группа Societe Generale и Росбанк присутствуют на российском рынке синдицированного кредитования с 2004 года. За это время Группа наработала значительный опыт в организации сделок для российских заемщиков в области розничной торговли, транспорта, химической промышленности, горнодобывающей отрасли, металлургии, телекоммуникаций и банковского сектора. С начала 2017 года Росбанк принял участие в 6 сделках синдицированного кредитования на общую сумму предоставленного финансирования $6,7 млрд.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков, по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT