Четверг, 25 Апреля 2024 года

Росбанк автоматизировал взаимодействие с АСВ на базе решения ЦФТ

24 августа 2017
Росбанк, Северо-Западный филиал
Росбанк, Северо-Западный филиал
(812) 449-35-95, 336-61-61
http://www.rosbank.ru/

Росбанк и компания Центр Финансовых Технологий успешно завершили проект по внедрению в ИТ-инфраструктуру кредитной организации приложений ЦФТ для взаимодействия с Агентством по страхованию вкладов (АСВ). Бизнес-процессы Росбанка, благодаря сотрудничеству с АСВ, переведены на качественно новый уровень.

Установленные в Росбанке приложения ЦФТ обеспечивают автоматизацию всего процесса взаимодействия с АСВ в части организации страховых выплат вкладчикам банков, в которых наступил страховой случай - от приема реестров вкладчиков, имеющих право на получение страхового возмещения, до выдачи возмещений и отправки отчетов в АСВ.

«Наличие необходимой функциональности и высокая готовность к интеграции в существующий ИT-ландшафт определили наш выбор, - говорит Денис Сотин, член правления - директор по информационным технологиям Росбанка. - Решение ЦФТ позволит Росбанку в любой момент быть готовым выступить в роли агента по выплате страховых возмещений при объявлении конкурса АСВ, оперативно организовать и провести выплаты вкладчикам, в отношении которых наступил страховой случай, обеспечивая при этом качественное обслуживание клиентов. Мы уже успешно осуществили первые выплаты».

«Комплекс приложений для взаимодействия с АСВ позволяет решить два важных блока задач при работе кредитной организации в качестве банка-агента АСВ - обмен данными с АСВ и осуществление выплат страхового возмещения вкладчикам, попавшим в ситуацию с отзывом лицензии банка, - отмечает Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ. - Наш партнер сможет проводить страховые выплаты клиентам бесперебойно и в срок».

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) - ведущая российская компания в области информационных технологий для финансового сектора. Компания специализируется на проектировании, разработке и тиражировании высокотехнологичных решений для кредитно-финансовых организаций, а также оказании широкого спектра процессинговых услуг на платежном рынке. ЦФТ представляет на рынке такие бренды, как: платежная система «Золотая Корона», Процессинговые центры «КартСтандарт», Faktura.ru и Федеральная система «Город». Компания входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на российском рынке.


Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия Группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.
Росбанк обслуживает более 4 млн частных клиентов в 70 регионах России. Сеть банка насчитывает около 400 отделений и 2300 банкоматов. Росбанк включен Банком России в перечень 10 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет кредитные рейтинги международных рейтинговых агентств Fitch Ratings (BBB-) и Moody's Investors Service (Ba2). Росбанку также присвоен кредитный рейтинг АКРА на уровне AAA (RU). Росбанк входит в ТОП-3 самых надежных банков, по версии журнала Forbes (март, 2017). Банк занимает первое место в России в списке самых дорогих брендов среди финансовых институтов с участием иностранного капитала (Brand Finance, 2016). Росбанк - лауреат Национальной банковской премии Ассоциации российских банков (декабрь, 2016 г.). Бронзовый призер в номинации «Лучший банк в сфере торгового финансирования в России и СНГ» (TFR Awards, 2015).

Новости банка

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT