Вторник, 23 Апреля 2024 года

Агентство по страхованию вкладов начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО РНКО «Синергия»

22 апреля 2022
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что 22 апреля 2022 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО РНКО «Синергия» (г. Москва).

Прием заявлений и выплаты страхового возмещения вкладчикам АО РНКО «Синергия» будут осуществляться непосредственно Агентством.

В соответствии с законодательством выплата возмещения осуществляется до дня завершения в отношении АО РНКО «Синергия» ликвидационных процедур.

Официальное сообщение с информацией о дате начала выплат, месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения по счетам (вкладам) размещено на сайте Агентства (раздел «Банки/Страховые выплаты»), а также публикуется 22 апреля 2022 года в газете «Московский Комсомолец».

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения по счетам (вкладам) можно также получить по телефону горячей линии Агентства - 8-800-200-08-05.

Для справки:
АО РНКО «Синергия» утратило право на привлечение во вклады денежных средств физических лиц 30 августа 2018 года в связи с заменой лицензии, и его вкладчики - физические лица (включая индивидуальных предпринимателей) в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» имеют право на получение страхового возмещения по подлежащим страхованию счетам (вкладам), открытым до указанной даты замены лицензии.
Согласно реестру обязательств АО РНКО «Синергия» размер страховой ответственности Агентства составляет 10,9 тыс. руб.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT