Суббота, 20 Апреля 2024 года

О результатах мероприятий по привлечению контролировавших ООО КБ «Конфидэнс Банк» лиц к гражданско-правовой ответственности

21 апреля 2022
Агентство по страхованию вкладов


В рамках судебного разбирательства о привлечении контролировавших ООО КБ «Конфидэнс Банк» лиц к гражданско-правовой ответственности в форме возмещения убытков удовлетворено заявление государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов в отношении Трепова Е.А., Казаковой Е.П., Иваевой О.Н., Зуева А.А., Гермогеновой С.В., Семеновой О.А., Даниловой Г.Н. Общая сумма требований Агентства по поданному заявлению составляет 115 млн рублей.

В результате проведенных Агентством мероприятий, направленных на добровольное исполнение контролировавшими Банк лицами предъявленных требований, плательщиками - третьими лицами произведено возмещение суммы причиненных Банку убытков в заявленном размере.

Разрешая инициированный Агентством спор по существу, Арбитражный суд Костромской области установил заведомо невозвратный характер ссудной задолженности заемщиков, согласившись с доводами Агентства о виновном характере действий контролировавших Банк лиц, но с учетом возмещения убытков отказал в их взыскании.

Агентство будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы Банка, в том числе по добровольному возмещению ущерба причиненного контролировавшими финансовые организации лицами.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT