Среда, 24 Апреля 2024 года

Райффайзенбанк: петербуржцы считают первую работу важной для карьеры

3 декабря 2021
Райффайзен Банк, рег. центр в СПб
тел. (812) 718 6800, 329 3200
http://www.raiffeisen.ru/
http://www.raiffeisen.ru/

Первая работа может повлиять на развитие карьеры - так считает 91% петербуржцев, принявших участие в исследовании Райффайзенбанка. При этом 71% убежден, что первая работа влияет на карьеру, хотя, возможно, и не коренным образом. А по мнению еще 20% жителей северной столицы первая работа может радикально повлиять на карьерные перспективы.

Подавляющее большинство опрошенных (63%) оценивают опыт своей первой работы как положительный. Первый руководитель много поддерживал и обучал 41% опрошенных, ещё 38% отметили, что их начальник относился к ним так же, как ко всем другим специалистам. У 15% начальник вел себя осторожно, тщательно контролировал на первом рабочем месте, 6% выполняли только мелкие поручения, а 1% признался, что их и вовсе игнорировали.

«Если вы только сейчас выбираете своего первого работодателя, то обратите внимание, как компания работает с молодыми кадрами. Важный критерий - дает ли компания свободу действий новичкам и как работает с ними после адаптации. Чем больше у компании опыта в развитии молодых талантов и чем больше проектов для них она проводит, тем выше вероятность успешного продвижения новичка по карьерной лестнице», - считает Дарина Хохлушина, руководитель направления развития розничного бизнеса макрорегиона «Запад» Райффайзенбанка.

При этом 39% опрошенных убеждены, что добились бы большего на первой работе, если бы им давали большую свободу действий и возможность реализовать свои идеи. Еще 36% жителям Петербурга не хватило практики на настоящих задачах, с которыми работал их отдел. Столько же петербуржцев хотели бы получать ещё больше внимания со стороны руководителя. А 33% признались, что результаты были бы лучше, если бы они работали усерднее.

До 3 декабря в банке открыт набор на ежегодную программу развития для молодых специалистов в сфере финансов и технологий Raiffeisen Evolve. Программа позволяет получить студентам и выпускникам вузов первый опыт, заручившись поддержкой наставников и решая настоящие задачи, которые влияют на развитие компании. Стажировка проходит в московском офисе банка и оплачивается, подробная информация по ссылке.

В исследовании приняли участие почти две тысячи жителей крупных городов России, работающих по найму. Из них 70% - квалифицированные специалисты, 25% - руководители подразделений и отделов, 5% - руководители высшего звена.

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT