Четверг, 18 Апреля 2024 года

Выбраны банки-агенты и определена дата начала выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ПАО «Энергомашбанк»

16 июня 2021
Агентство по страхованию вкладов


Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает, что ПАО Банк «ФК Открытие» и АО «Россельхозбанк» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ПАО «Энергомашбанк» (г. Санкт-Петербург), в отношении которого 9 июня 2021 года наступил страховой случай.

Агентство начнет выплату страхового возмещения вкладчикам ПАО «Энергомашбанк» с 21 июня 2021 года (на 7 рабочий день).

Каждый из банков-агентов, действующий от имени и за счет Агентства, уполномочен проводить выплату возмещения определенной группе вкладчиков ПАО «Энергомашбанк». Банк-агент для физического лица будет установлен в зависимости от места жительства и начальной буквы фамилии вкладчика, юридическим лицам выплаты будет проводить ПАО Банк «ФК Открытие».

В целях оперативного осуществления выплат и создания комфортных условий для вкладчиков планируется задействовать около 60 структурных подразделений банков-агентов в г. Санкт-Петербурге, включая внутригородские муниципальные образования в составе г. Санкт-Петербурга, а также в Ленинградской области.

Для определения своего банка-агента вкладчик сможет воспользоваться с 21 июня 2021 года сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте Агентства (раздел «Банки/ «Страховые выплаты/ «Энергомашбанк» (ПАО)»).

По оценкам Агентства, из общего числа застрахованных вкладчиков ПАО «Энергомашбанк» 90% физических и 94% юридических лиц получат возможность полностью возместить свои вклады за счет выплаты страхового возмещения из Фонда обязательного страхования вкладов.

Банки-агенты будут осуществлять выплату возмещения вкладчикам ПАО «Энергомашбанк» в течение не менее 1 года.

Официальное сообщение с детальной информацией о месте, времени, форме и порядке приема заявлений, включая распределение вкладчиков между банками-агентами будет размещено 18 июня 2021 года на сайте Агентства и 21 июня 2021 года в газете «Российская газета. Столичный выпуск».

 

Новости банков

195196, г. Санкт-Петербург, ул. Рижская, дом 1 (БЦ "Р1"), офис 200

Все права защищены. © Академия Бизнес-Финанс 2024.
Разработка сайта - Pyramid IT